Startseite   Home   Auszeichnungen   Herstellerliste   Meine Sammlung   Literatur    Gästebuch   Links   Kontakt

 

 

M1

Herrschaftszeichen

M1/1

Meyer & Franke, Luckenwalde

M1/2

Richard Conrad, Weimar

M1/3

Max Kremhelmer, München

M1/4

Karl Gutenkunst, Oranienburg

M1/5

Walter Simon, Dresden

M1/6

Karl Flensler, Pforzheim

M1/7

Herman Schanzun, Pforzheim

M1/8

Ferdinand Wagner, Pforzheim

M1/9

Robert Hauschild, Pforzheim

M1/10

Robert Schenkel, Pforzheim

M1/11

C. Baimberger, Nürnberg

M1/12

Gebrüder Hahne, Lüdenscheid

M1/13

L. Christian Lauer, Nürmberg

M1/14

Matth. Oescbsler & Sohn, Ansbach

M1/15

Ferdinand Hoffstätter, Bonn am Rhein

M1/16

Dr. Franke & Co. K.G., Lüdenscheid

M1/17

E W. Assmann & Söhne, Lüdenscheid

M1/18

Gold-und Silber-Scheide-Anstalt, Oberstein a. d. N.

M1/20

Gustav Emil Ficker, Bejerfeld

M1/21

Paul Meybauer, Berlin-Waidmannslust

M1/22

Johann Dittrich, Chemnitz

M1/23

Wilhelm Borgas, Eutingen

M1/24

Overhoff & Cie., Lüdenscheid

M1/25

Rudolf Reiling, Pforzheim

M1/27

E. L. Müller, Pforzheim

M1/28

Gebrüder Trautz, Pforzheim-Dillweissenstein

M1/29

Otto Riedel, Zwickau

M1/30

Robert Metzger GmbH, Pforzheim

M1/31

Karl Pfohl, Pforzheim

M1/32

Gustav Ramminger (Inh. Hans Kuhnle), Pforzheim

M1/34

Karl Wurster, Markneukirchen

M1/35

Wächtler & Lange, Mittweida

M1/36

Berg & Nolte AG, Lüdenscheid

M1/37

Julius Bauer & Sohn, ZeIla-Mehlis

M1/38

Carl Wächtler, Weimar

M1/39

Robert Beck, Pforzheim

M1/40

C. Meinel & W. Scholer, Klingenthal

M1/41

H.A. Kohlers & Sohn GmbH., Altenburg

M1/42

Kerbach & Osterhelt, Dresden

M1/43

Julius Maurer, Oberstein a. d. N.

M1/44

C. Dinsel, Berlin-Waidmannslust

M1/45

Friedrich Linden, Lüdenscheid

M1/46

Alfred Stubbe, Berlin

M1/47

Christian Dicke, Lüdenscheid

M1/48

Alexander Wollram, Dessau

M1/49

Adolf Baumeister, Lüdenscheid

M1/50

Richard Sieper & Sohn, Lüdenscheid

M1/51

Noelle & Hueck, Lüdenscheid

M1/52

Deschler & Sohn, München

M1/54

Partner A. Fries, Beuster & Schild, Berlin-Hohenschönhausen

M1/55

August Enders AG, Oberrabmede

M1/56

Erfurter Knopffabrik, Erfurt

M1/57

M. Winter, München

M1/58

M. Kutsch, Attendorn

M1/59

Paul Cramer, Lüdenscheid

M1/60

Gebr. Cosack, Neheim

M1/61

Ossenberg-Engels, Iserlohn

M1/62

Gustav Hähl, Pforzheim

M1/63

Steinhauer & Lück, Lüdenscheid

M1/64

Albert Winges, Trusen

M1/65

E. F Wiedmann, Frankfurt am M.

M1/66

Fritz Kohm, Pforzheim

M1/67

Karl Schenker, Schwäbisch-Gmünd

M1/68

Gustav Maier, Pforzheim

M1/70

Franz Otto, Wuppertal-Elberfeld

M1/71

Gesell & Co., Pforzheim

M1/72

Fritz Zimmermann, Stuttgart

M1/73

Karl Erbacher, Pforzheim

M1/74

Boerger & Co., Berlin

M1/75

Otto Schickle, Pforzheim

M1/76

Hillenbrand & Bröer, Lüdenscheid

M1/77

Förster & Barth, Pforzheim

M1/78

Paulmann & Crone, Lüdenscheid

M1/79

Walter Amlauf, Leipzig

M1/80

Durr & Seiter, Pforzheim

M1/81

Rutting & Mertz, Lüdenscheid

M1/82

Leistner & Co., Leipzig

M1/83

Willy Annetsberger, München

M1/84

Ernst Schneider, Lüdenscheid

M1/85

Alois Rettenmaier, Schwäbisch-Gmünd

M1/86

Ernst Conze, Lüdenscheid

M1/87

Karoline Gahr, München

M1/88

Josef Schulte-Ufer, Sundern

M1/89

Gustav Bühnert, Dobeln

M1/90

Apreck & Vrage, Leipzig

M1/92

Karl Wild, Hamburg

M1/93

Keck & Sohn, Pforzheim

M1/94

Friedrich Keck, Pforzheim

M1/95

Josef Fuess, München

M1/96

F.O. Naupert, Rosswein

M1/97

M. Nett, Gravier-und Prägeanstalt, Fürth

M1/98

G. Danner, Mühlhausen

M1/99

Peter Wilhelm Heb, Lüdenscheid

M1/100

Werner Redo, Saarlautern

M1/101

Gustav Brehmer, Markneukirchen

M1/102

Frank & Reif Stuttgart

M1/103

Carl Poellath, Schrobenhausen

M1/104

Otto Fechler, Bernsbach

M1/105

Hermann Aurich, Dresden

M1/106

Funcke & Brüninghaus, Lüdenscheid

M1/107

Emil Juttner, Lüdenscheid

M1/108

Schröder & Co., Lüdenscheid

M1/109

Glaser & Sohn, Dresden

M1/110

Tweer & Turck, Lüdenscheid

M1/111

Gebr. Gloerfeld Metallwarenfabrik KG, Lüdenscheid

M1/112

Robert Deitenbeck, Lüdenscheid

M1/113

Gebr. Dombach, Lüdenscheid

M1/114

Paul Cramer & Co., Lüdenscheid

M1/115

E. Schmidhaussler, Pforzheim

M1/116

Hermann Wernstein, Jena-Lobstedt

M1/117

K.F. Vogelsang & Co., Lüdenscheid

M1/118

Erich Gutenkunst, Berlin

M1/119

Georg Bonitz, Schwarzenberg

M1/120

Wilhelm Deumer, Lüdenscheid

M1/121

Walter Demmer, Lüdenscheid

M1/122

I. Deutschbein, Euskirchen

M1/124

Gebr. Lange, Lüdenscheid

M1/125

Cramer & Dombach, Lüdenscheid

M1/126

Karl Schenkel, Pforzheim

M1/127

Alfred Stübbe, Inh. Herbert Tegge, Berlin-Waidmannslust

M1/128

Eugen Schmidhäussler, Pforzheim

M1/129

Seiler & Komp., Geldem

M1/130

Grossmann & Co., Wien

M1/136

Matthias Salcher & Sohn, Wagstadt

M1/137

Richard Simm & Sohn, Gablonz am N.

M1/138

Matthias Oechsler & Sohn AG, Riegersdorf/Bodenbach

M1/139

Rudolf Richter, Schlag Nr. 244

M1/140

Bruno Czerch, Gablonz

M1/141

Josef Feix & Sohn, Gablonz

M1/142

Josef Hillebrand, Gablonz

M1/143

Gebr. Jäger., Gablonz

M1/146

Anton Schenkl, Wien

M1/147

Eduard Gösel, Wien

M1/148

Heinrich Ulbrichts Witwe, Wien

M1/149

Lentwerk Brüder Schneider AG., Wien

M1/150

Franke & Sohn, Heidenreichstein

M1/151

Rudolf Schanes, Wien

M1/152

Franz Jungwirth, Wien

M1/153

Friedrich Orth, Wien

M1/155

Schwertner & Cie., Eggenberg b. Graz

M1/156

Argentor-Werke, Wien

M1/157

Philip Turks, Wien

M1/158

Karl Pichl, Innsbruck

M1/159

Hans Doppler, Wels

M1/160

E. Reihl, Linz

M1/161

Anton Markovsky, Gablonz

M1/162

Konrad Seiboth, Gablonz

M1/163

Franz Schmidt, Gablonz

M1/164

August Tham, Gablonz

M1/165

Rudolf Tham, Gablonz

M1/166

Camill Bergmann & Co, Gablonz

M1/167

Augustin Hicke, Tyssa b. Bodenbach

M1/168

Wilhelm Fühner, Pforzheim

M1/169

Paul Garthe, Milpe

M1/170

B. H. Mayer, Pforzheim

M1/172

Walter & Henlein, Gablonz

M1/173

Adam Donner, Wuppertal-Elberfcld

M1/174

Petz & Lorenz, Unterreichenbach

M1/175

Walgo, Kierspe

M1/176

Heinrich Vogt, Pforzheim

M1/177

Franz Klamt & Sohn, Gablonz

M1/178

Gustav Kortel, Peterswald b. Bodenbach

M1/180

Metallwarenfabrik S. Jablonski GmbH., Posen

M1/181

Wilhelm Müller, Posen

M1/182

C. E. Junker, Berlin

M1/183

Schmahl & Schulz, Wuppertal-Barmen

M1/184

W. Aurich, Leipe

Startseite   Home   Auszeichnungen   Herstellerliste   Meine Sammlung   Literatur    Gästebuch   Links   Kontakt